Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы к приемной комиссии  (Прочитано 102976 раз)

Катрина90

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы к приемной комиссии
« : 04 Сентябрь 2012, 15:57:48 »

Здравствуйте,я год назад окончила колледж и имею диплом экономиста.Хотелось бы узнать мне нужно сдавать ЕГЭ что бы поступить в Вашу Академию?
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 14:47:18 от admin »

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вопросы к приемной комиссии 2
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2012, 10:28:02 »

Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,как может быть такое,что человек зачислен на бюджет в первую волну на один профиль очного обучения в вашем институте,а после,во второй волне на другой профиль очного обучения так же на бюджет?
Такая ситуация возможна и нередко встречается. В первой волне абитуриент поступает туда, куда проходит, но это может быть не предел мечтаний, а во второй волне ему везет, и он проходит на более предпочтительную специальность. Правила приема предусматривают в этом случае процедуру отчисления с первой специальности и зачисления на вторую. Иногда такое происходит в рамках одного вуза, иногда отчисляются из одного вуза и поступают в другой.

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2012, 10:30:04 »

Здравствуйте,я год назад окончила колледж и имею диплом экономиста.Хотелось бы узнать мне нужно сдавать ЕГЭ что бы поступить в Вашу Академию?
Если Вы планируете поступать на Экономику, можно обойтись нашими экзаменами; при поступлении не на родственную специальность нужно сдавать ЕГЭ.

марина098765

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2012, 22:33:05 »

Cкажите пожалуйста, я вот в этом году подавала документы на социологию с первой волной не прошла ,вот недавно узнала что была возможность со второй волны пройти ,
вот хочу в будущем году пробовать еще поступать в вашу академию , скажите поскольку английский ввели обязательным предметом в школах (а я его не сдавала ) список предметов по результатам егэ  которых будут зачислять не изменится? то есть я могу идти с теме же баллами идти подавать документы они ведь 2 года действительны или мне придется за ново писать егэ из за английского?

и еще один вопрос .Меня не устраивает как я написала обществознание в 2012 году если я перепешу его в 2013 году то если я понесу подавать докупенты в следующем году я могу принести результаты егэ русский и математику с 2012 а общество с 2013?так можно? или надо что б все с одного года были?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2012, 07:36:56 »

Cкажите пожалуйста, я вот в этом году подавала документы на социологию с первой волной не прошла ,вот недавно узнала что была возможность со второй волны пройти ,
вот хочу в будущем году пробовать еще поступать в вашу академию , скажите поскольку английский ввели обязательным предметом в школах (а я его не сдавала ) список предметов по результатам егэ  которых будут зачислять не изменится? то есть я могу идти с теме же баллами идти подавать документы они ведь 2 года действительны или мне придется за ново писать егэ из за английского?
      и еще один вопрос .Меня не устраивает как я написала обществознание в 2012 году если я перепешу его в 2013 году то если я понесу подавать докупенты в следующем году я могу принести результаты егэ русский и математику с 2012 а общество с 2013?так можно? или надо что б все с одного года были?
     Вы правы: результаты ЕГЭ-2012 будут действительны в 2013 г. Также можно попытаться повысить свой результат по отдельным предметам и предоставить в приемную комиссию лучшую из попыток, независимо от года.
     В настоящий момент менять перечни предметов, необходимых для поступления, мы не планируем, поэтому на социологию иностранный язык не нужен. Однако бывают изменения в правилах, которые происходят не по нашей воле: уточните волнующие Вас вопросы после 1 февраля, когда вузы опубликуют свои правила приема. И читайте эти правила внимательнее, чтоб знать о второй волне и других возможностях, которыми Вы могли бы воспользоваться!
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 07:38:28 от Приемная комиссия »

Abiturient

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2012, 16:42:40 »

Здравствуйте. Возможно ли в вашем ВУЗе поступить осенью на заочную форму? Или поступление только летом?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2012, 07:52:24 »

Здравствуйте. Возможно ли в вашем ВУЗе поступить осенью на заочную форму? Или поступление только летом?
Согласно правилам приема, опубликованным на сайте, прием на 1 высшее (как на очную, так и на заочную форму обучения) завершается к 1 сентября. Если Вы интересуетесь 2-м высшим - позвоните по тел. 24-17-22.

Vik512

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2012, 15:27:35 »

Здраствуйте я живу в другом городе,но хочу подать документы,возможно ли скинуть сканы документов по почте или нужно лично присутствовать??

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2012, 08:26:39 »

Здраствуйте я живу в другом городе,но хочу подать документы,возможно ли скинуть сканы документов по почте или нужно лично присутствовать??
Правила приема предусматривают подачу заявления по почте, но отправляются не "сканы", а заполненное Вашей рукой заявление, которое к началу приемной кампании будет размещено на сайте, а также копии паспорта и аттестата. Более подробно это будет описано в правилах приема, опубликованных на сайте 1 февраля

Anastasiya___

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2012, 13:11:36 »

Предоставляется ли общежитие детям-сиротам?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2012, 11:19:51 »

Предоставляется ли общежитие детям-сиротам?
К сожалению, у нас нет общежития.

VikaPanda

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2012, 20:28:45 »

Есть ли в ВУЗе команда по фитнес-аэробике?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2012, 08:12:53 »

Да, в академии есть команда по фитнес-аэробике, которая за годы своего существования добилась очень высоких результатов.

VikaPanda

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2012, 18:20:25 »

Да, в академии есть команда по фитнес-аэробике, которая за годы своего существования добилась очень высоких результатов.

В неё можно попасть только став студентом академии?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2012, 08:17:05 »

В неё можно попасть только став студентом академии?
[/quote]
Вам помогут по тел. 72-68-43 (кафедра физвоспитания)