Волгоградский институт управления — филиал РАНХиГС

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы к приемной комиссии  (Прочитано 100382 раз)

admin

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вопросы к приемной комиссии
« Ответ #405 : 28 Ноябрь 2016, 14:07:28 »

Прислали. Выложил.

ponchik

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #406 : 02 Февраль 2017, 16:05:40 »

Добрый день! Скажите пожалуйста годны ли результаты ЕГЭ 2013 года для поступления в 2017 году?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #407 : 03 Февраль 2017, 12:38:34 »

Добрый день! Скажите пожалуйста годны ли результаты ЕГЭ 2013 года для поступления в 2017 году?
Да, в 2017 году действительны результаты ЕГЭ, начиная с 2013 года.

Julia

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #408 : 07 Март 2017, 00:04:38 »

Здравствуйте!
 Не нашла информации на сайте по  второму высшему образованию . Первое - педагогическое образование , пед. университет.  Можно к вам поступить на бюджет, юриспруденция, заочное отделение  ? Есть ли какая то особая программа для второго высшего? Есть ли бюджетные места?  Сколько лет обучения и какие вступительные экзамены? Можно ли приехать в академию за примерными экзаменационными вопросами ?
Спасибо.

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #409 : 09 Март 2017, 10:02:44 »

Здравствуйте!
 Не нашла информации на сайте по  второму высшему образованию . Первое - педагогическое образование , пед. университет.  Можно к вам поступить на бюджет, юриспруденция, заочное отделение  ? Есть ли какая то особая программа для второго высшего? Есть ли бюджетные места?  Сколько лет обучения и какие вступительные экзамены? Можно ли приехать в академию за примерными экзаменационными вопросами ?
Спасибо.
У нас нет программ второго высшего образования. Обратите внимание, что второе образование по закону может быть только платным. Но на базе высшего вы можете поступить в магистратуру (http://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1148).

Julia

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #410 : 22 Март 2017, 22:44:49 »

У нас нет программ второго высшего образования. Обратите внимание, что второе образование по закону может быть только платным. Но на базе высшего вы можете поступить в магистратуру (http://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1148).
Cпасибо.
Могу ли я претендовать на бюджетное место , заочная форма обучения, в магистратуру по направлению юриспруденция, если первое высшее- педагогическое , учитель английского, специалитет , ВГСПУ?
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 10:28:13 от Julia »

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #411 : 24 Март 2017, 10:48:09 »

Cпасибо.
Могу ли я претендовать на бюджетное место , заочная форма обучения, в магистратуру по направлению юриспруденция, если первое высшее- педагогическое , учитель английского, специалитет , ВГСПУ?
Точно ответить на этот вопрос мы сможем при более детальном изучении вашего диплома. Но, как правило, дипломы специалистов, полученные ранее 2016 года позволяют поступать на бюджет в магистратуру.

ТВЧ

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #412 : 24 Март 2017, 13:29:48 »

Добрый день! Я закончила вуз в 1996 году. Если нет приложения к диплому о высшем образовании, я могу подать документы для поступления в магистратуру?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #413 : 27 Март 2017, 09:54:05 »

Добрый день! Я закончила вуз в 1996 году. Если нет приложения к диплому о высшем образовании, я могу подать документы для поступления в магистратуру?
Диплом о высшем образовании без приложения действителен. Однако бывают ситуации, при которых приложение может сыграть важную роль, например, при перезачете уже изученных дисциплин, или в условиях конкурса при равенстве баллов приемная комиссия может сравнить средние баллы дипломов. Поэтому рекомендуем вам обратиться в вуз и написать заявление о выдаче дубликата приложения к диплому.

Nadezhda

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #414 : 01 Май 2017, 09:36:23 »

Добрый день. Учусь сейчас в ВГСПУ на ин.язе на 3 курсе, сдавала ЕГЭ в 2014 году и в этом году хочу перепоступить на управление персоналом. Скажите, я могу поступать по результатам ЕГЭ или возможен перевод на более низкий курс с досдачей предметов? И если я поступаю на общих основаниях, могу ли я перезачесть общие дисциплины на основании официальной академической справки из ВГСПУ?
Заранее спасибо за ответ.

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #415 : 02 Май 2017, 10:02:32 »

Добрый день. Учусь сейчас в ВГСПУ на ин.язе на 3 курсе, сдавала ЕГЭ в 2014 году и в этом году хочу перепоступить на управление персоналом. Скажите, я могу поступать по результатам ЕГЭ или возможен перевод на более низкий курс с досдачей предметов? И если я поступаю на общих основаниях, могу ли я перезачесть общие дисциплины на основании официальной академической справки из ВГСПУ?
Заранее спасибо за ответ.
Возможны оба варианта. Переводами занимается деканат, обратитесь за консультацией по тел.73-11-97, но, вероятно, будет большая разница в учебных планах. Если у вас есть ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию, вы можете поступить на первый курс. Перезачеты возможны.

Екатерина 2000

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #416 : 30 Май 2017, 15:25:08 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я хочу поступить на юридический факультет, достаточно будет базового уровня по истории и обществознанию?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #417 : 31 Май 2017, 10:05:37 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я хочу поступить на юридический факультет, достаточно будет базового уровня по истории и обществознанию?
ЕГЭ по истории и обществознанию не делятся на уровни, поэтому мы принимаем результаты ЕГЭ по этим предметам как на Юриспруденцию, так и на другие направления.

Алеся

• Пионер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #418 : 02 Июнь 2017, 12:01:58 »

Здравствуйте, я учусь в другом ВУЗе на очном отделении на бюджетной основе, хочу поступать к Вам на юр.фак на заочное отделение (на второе высшее). Какие документы мне следует принести? И до какого числа работает приемная комиссия для заочки?

Приемная комиссия

• Администрация ВАГС
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #419 : 05 Июнь 2017, 10:45:38 »

Здравствуйте, я учусь в другом ВУЗе на очном отделении на бюджетной основе, хочу поступать к Вам на юр.фак на заочное отделение (на второе высшее). Какие документы мне следует принести? И до какого числа работает приемная комиссия для заочки?
Т.к. вы еще учитесь, вы поступаете не на второе высшее, а на параллельное. Обратите внимание, у нас нет сокращенных программ. Для поступления вам понадобятся: паспорт, копия аттестата, результаты ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию. Подать документы необходимо до 18 августа.